Équipes administrative et éducative

Année scolaire 2022 -2023

ÉQUIPE ADMINISTRATIVE :

LANCON CLOTILDE.jpg

Clotilde LANÇON

Secrétariat - Acceuil

FLOC H DOMINIQUE.jpg

Dominique Floc'h

Chef d'équipe

Femme kayak

Marie Zwiers

Comptable

ÉQUIPE ÉDUCATIVE :

Cercle de crayons de couleur Slanted

Jana
Tertu

Arts plastiques, Musique, Chorale

KERVEILLANT GHISLAINE.jpg

Ghislaine KERVEILLANT

Français

étagère à livres

Marie
LEBRIS

Documentation

Gros chat

Nadja
Kraska

Allemand

NOMENS0218 PRENS0218.jpg

Mme
Mirou

Anglais

NOMPERS0219 PRENPERS0219.jpg

Renaud
THOMINE

Vie scolaire

COPPI CATHERINE.jpg

Catherine
COPPI

Histoire Géographie

NOMENS0216 PRENS0216.jpg

Mme
Chaillié

Mathématiques

livre ouvert

Marie
FLAMENT

Français

Classe de sciences

Maxime
LELIÈVRE

Sciences Physiques

Aide aux devoirs

Isabelle  P

AESH (Accompagnant des Élèves en Situation de Handicap) 

Faire ses devoirs

Nathalie F

AESH (Accompagnant des Élèves en Situation de Handicap) 

La pratique du football

Isabelle K

AESH (Accompagnant des Élèves en Situation de Handicap) 

LASTENNET SEVERINE.jpg

Severine LASTENNET

Mathématiques

NOMENS0231 PRENS0231.jpg

Sarah
RODRIGUEZ

Français, Latin

Newton ' s Pendule

Lysiane
DUVAL-BERNARD

Sciences de la Vie et de la Terre

NOMENS0215 PRENS0215.jpg

Sophie
Gauthey

Technologie,

Découverte Professionnelle

Sire%CC%80nes.jpg

Annaig
FAUVE-TOUPIN

Culture bretonne

FLOC'H DOMINIQUE.jpg

Dominique FLOC'H

Histoire Géographie

HAUVILLE PENELOPE.jpg

Pénélope
HAUVILLE

Éducation physique et sportive, Association Sportive

POIX AURELIE.jpg

Aurélie
Poix

Espagnol

PEROYS AMANDINE.jpg

Amandine
PEROYS

Anglais

POULIQUEN Marc Olivier.jpg

Marc-Olivier
POULIQUEN

Éducation Physique et Sportive, Section Sportive Surf, Formation Premiers Secours - PSC1

Faire ses devoirs

Césarine

AESH (Accompagnant des Élèves en Situation de Handicap) 

Réunion d'affaires dans un café

Véronique

AESH (Accompagnant des Élèves en Situation de Handicap) 

Faire ses devoirs

Jeanne

AESH (Accompagnant des Élèves en Situation de Handicap) 

PROFESSEURS PRINCIPAUX :

6ème A : Mme Jana TERTU

6ème B : Mme DUVAL-BERNARD

 

5ème A : M. Marc-Olivier POULIQUEN

5ème B : Mme Séverine LASTENNET

4ème A : Mme Amandine PÉROYS

4ème B : Mme Aurélie POIX

 

 

3ème A : Mme Catherine COPPI

3ème B : Mme Sophie Gauthey

 

PERSONNEL OGEC :

Jason Reynolds

Entretien

Sophie Boussard-Euzen

Ménage

Florence Tréguer

Ménage

Audrey Baton

Self

Please reload

Aurélie Goalès

Cuisine

Marie-Pierre Roul de la Hellière

cuisine

Johanna Courbariaux

Cuisine

Odette Lagadec

Cuisine

Please reload